Финансовые темы, которые должны быть освещены в школе

finance education

Дети умны. Они подвергаются все большему количеству вещей, о которых мы не беспокоились в детстве. Одна из таких вещей — финансы. Для ребенка как никогда важно иметь хорошее финансовое мышление к моменту окончания средней школы и поступления в колледж. Чем более они финансово подкованы, тем меньше шансов, что они влезут в большие суммы долгов, и тем больше вероятность того, что они будут вести более финансово обеспеченную жизнь. Вот несколько финансовых тем, которые следует освещать в школе, чтобы помочь проложить путь.

Налоги

Все, кто работает, платят налоги. Сюда входят молодые люди. Они несут ответственность за уплату социального обеспечения, а также федеральных налогов и налогов штата. Поэтому они должны знать, что такое налоги и как их платить. Это означает изучение того, сколько они зарабатывают и как себя классифицировать. Им также нужно знать, как заполнять формы 1099, и о налоговых вычетах. Даже если их родители подают их в налоговую декларацию, они все равно должны иметь некоторые практические знания о том, как подаются налоги, о преимуществах их подачи и о последствиях их невыполнения.

Долг

Студенты также должны знать о том, как работают деньги и как накапливаются долги. Есть миллионы американцев с долгами более 96 000 евро. Студент может ожидать увидеть гораздо больше с кредитами на обучение. Если у них нет правильного представления о долгах, может быть еще хуже. Важно научить студентов тому, что представляет собой хороший и безнадежный долг. Им нужно понять, как работает накопление долгов, стратегии погашения и начать формировать здоровое отношение к деньгам. Для тех, кто хочет использовать кредитную карту для льгот, также важно научиться покрывать эти расходы и не влезать в долги.

Бюджетирование

Бюджетирование также имеет первостепенное значение по многим причинам, в том числе избегание долгов. Студент должен знать, сколько денег он приносит и как распределять эти средства. Это означает установить разумный бюджет и научить их финансировать и придерживаться его.

Инвестирование

Подростки больше интересуются инвестиционными стратегиями. Они должны узнать о многих различных направлениях инвестирования. Это не означает только акции и облигации. Они увлекаются поп-культурой и другими альтернативными инвестициями. Понимание безопасных способов инвестирования, запуск и исследование своих инвестиций — отличные места для начала обучения.

Подростки должны быть осведомлены о финансовых вопросах. Вот несколько финансовых тем, которые должны быть освещены в школах. Если мы внедрим их во всех школах, у нас будет знающая группа детей, окончивших среднюю школу и вступивших во взрослый мир, готовых взять на себя свои финансы.