Финансовое управление в бизнесе

finance management

Узнайте, как найти правильный баланс между долгом и собственным капиталом в финансовом управлении вашего малого бизнеса!…

Финансирование малого бизнеса может быть самой трудоемкой деятельностью для владельца бизнеса, и это может быть самой важной частью развития бизнеса. Финансы – это отношения между наличными деньгами, риском и ценностью. Управляйте каждым хорошо, и у вас будет здоровое сочетание финансов для вашего бизнеса.

Разработайте бизнес-план и кредитный пакет с хорошо разработанным стратегическим планом, который, в свою очередь, связан с реалистичными и правдоподобными финансовыми показателями. Прежде чем вы сможете финансировать бизнес, проект, расширение или приобретение, вы должны точно определить свои финансовые потребности. Как владелец бизнеса вы демонстрируете свою уверенность в бизнесе, инвестируя до десяти процентов своих финансовых потребностей. Оставшиеся от двадцати до тридцати процентов ваших потребностей в деньгах могут быть получены от частных инвесторов или венчурного капитала. Помните, что вы ожидаете от собственного капитала, но это не замена наличным деньгам.

В зависимости от оценки вашего бизнеса и связанного с ним риска компонент прямых инвестиций потребует в среднем от 30 до 40 процентов акций вашей компании на срок от трех до пяти лет. Отказ от этой доли участия в вашей компании, но при этом сохранение контрольного пакета акций, даст вам рычаги для удовлетворения оставшихся шестидесяти процентов ваших финансовых потребностей.

Оставшееся финансирование может поступать в виде долгосрочного долга, краткосрочного оборотного капитала, финансирования оборудования и финансирования товарно-материальных запасов. Имея сильную денежную позицию в вашей компании, вам будут доступны различные кредиторы. Рекомендуется нанять опытного коммерческого кредитного брокера, который сделает для вас финансовые покупки и предложит вам множество вариантов. На данном этапе важно, чтобы вы получили финансирование, которое соответствует потребностям и структуре вашего бизнеса, вместо того, чтобы пытаться превратить вашу структуру в финансовый инструмент, который не идеально подходит для ваших операций.

Имея сильную денежную позицию в вашей компании, дополнительное заемное финансирование не создаст чрезмерной нагрузки на ваш денежный поток. Шестьдесят процентов долга — это здорово. Долговое финансирование может быть в форме необеспеченного финансирования, такого как краткосрочная задолженность, кредитная линия и долгосрочная задолженность. Необеспеченный долг обычно называется финансированием денежных потоков и требует кредитоспособности.

Долговое финансирование также может быть в форме обеспеченного или основанного на активах финансирования, которое может включать дебиторскую задолженность, товарно-материальные запасы, оборудование, недвижимость, личные активы, аккредитив и гарантированное государством финансирование. Индивидуальное сочетание необеспеченного и обеспеченного долга, разработанное специально для финансовых потребностей вашей компании, является преимуществом наличия сильной денежной позиции.

Отчет о движении денежных средств является важным финансовым инструментом для отслеживания результатов определенных видов финансирования. Чрезвычайно важно иметь четкое представление о вашем ежемесячном денежном потоке, а также о структуре контроля и планирования финансового бюджета, чтобы успешно планировать и контролировать финансы вашей компании.

Ваш финансовый план является результатом и частью вашего процесса стратегического планирования. Вы должны быть осторожны в согласовании ваших денежных потребностей с вашими денежными целями. Использование краткосрочного капитала для долгосрочного роста и наоборот — нет-нет. Нарушение правила соответствия может привести к высоким уровням риска в отношении процентной ставки, возможностей рефинансирования и операционной независимости. Допустимы некоторые отклонения от этого векового правила.

Например, если у вас есть долгосрочная потребность в оборотном капитале, то может быть оправдана постоянная потребность в капитале. Еще одна хорошая финансовая стратегия — иметь резервный капитал для высвобождения ваших потребностей в оборотном капитале и обеспечения максимальной гибкости. Например, вы можете использовать кредитную линию, чтобы воспользоваться возможностью, которая быстро появляется, а затем договориться о более дешевом, лучшем, долгосрочном финансировании впоследствии, планируя все это заранее с кредитором.

К сожалению, финансами обычно не занимаются до тех пор, пока компания не переживает кризис. Планируйте заранее с эффективным бизнес-планом и кредитным пакетом. Акционерное финансирование не влияет на поток денежных средств, как долг, и дает кредиторам уверенность в ведении бизнеса с вашей компанией. Хорошее финансовое структурирование снижает стоимость капитала и финансовые риски. Рассмотрите возможность использования бизнес-консультанта, финансового специалиста или кредитного брокера, чтобы помочь вам с вашим финансовым планом.

Главное верить в себя и двигаться вперед. Это всегда того стоит!…

Большое объятие!…